четверг, 28 февраля 2008 г.

Встреча в музее KUMU


Очередная встреча членов Таллиннского клуба учителей начальных классов состоялась в музее КUMU 27 февраля в 15.30. Прикоснуться к прекрасному учителям начальных классов и гостям клуба, в числе которых были авторы учебников русского языка Алла Матсина, Надежда Пароль и Елена Сивенкова, помогли куратор образовательных программ музея KUMU Елена Левченкова и ведущая музейных уроков Анастасия Ковычка.

Во время встречи гостям музея был представлен обзор существующих образовательных программ для младших школьников и будущие проекты образовательного центра музея KUMU.

Учителя и гости прошли по залам, пообщались в непринуждённой обстановке с коллегами и работниками музея, познакомились с историей создания музея, получили ответы на вопросы о регистрации на музейные уроки. Особое оживление вызвало посещение экспозиции картин Жоана Миро. Знакомство с творчеством известного франко-испанского художника позволилило учителям с другой стороны взглянуть на работы некоторых своих учеников :)

Все члены клуба и гости остались довольны встречей, организованной руководителем Таллиннского клуба учителей начальных классов Элиной Вольмер, и благодарят за идею Светлану Ковычка.

1 комментарий:

galinadobro комментирует...

Спасибо всем организаторам за прекрасную встречу В Музее. Обязательно придём с ребятами. Вот только немного подрастём.