пятница, 14 августа 2009 г.

Гогуль - как безопасный детский браузер?

Детский браузер Гогуль - это программа для ограничения доступа и фильтрации содержимого интернет-ресурсов, в целях обеспечения безопасности и контроля детского серфинга по сети. Безопасность ребенка в интернете обеспечивается за счет наличия собственного каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами и насчитывающего тысячи детских сайтов. Гогуль ведет статистику посещенных сайтов для контроля родителями, а также может ограничивать время.


Интересно, что думают учителя начальной школы о самой такой возможности - использовать детский браузер для фильтрации Интернета?ывания ребенка в интернете.

2 комментария:

Елена Борисовна комментирует...

Познакомилась с новым браузером, мне понравился. Нашла сайты интересных детских проектов. Буду пользоваться не самим браузером, а главной страницей Гогуль, а вот ребёнку своему... ещё раз посмотрю, пожалуй, воспользуюсь. Просто у меня ребёнок компьютером не злоупотребляет.

123 комментирует...

Пробовал его. Была одна проблема - многие сайты с главной страницы гогуля не грузились - загружалась снова эта главная страница, и таких сайтов было очень много.