среда, 16 апреля 2008 г.

Э-курс для начальной школы на блоге


Коллеги, появились новые инструменты, которые позволяют сделать наглядный и удобный э-курс для младшей школы на блоге. Туда, кроме текстов, можно встраивать видео, схемы , наглядные диаграммы и сконструированные самими участниками игры по теме э-курса.
Группа учителей начальной школы занялась созданием такого курса и сбором материалов к нему в специально созданном блоге на тему "Здоровый образ жизни".

Можно просто наблюдать за этим блогом и учиться "заочно" и "теоретически", а можно и принять активное участие в его наполнении, что, по-моему, гораздо интереснее, не так?

Вообще, вижу за такими блогами, которые очень легко управляются, большое будущее в плане маленьких совместных учебных проектов по схеме: два класса из одной или разных школ, два учителя, администрирующие такой блог, и ученики, которые прямо в блоге учатся создавать коллективное электронное портфолио, тренируясь на маленьких проектах.

А уже затем, в основной школе можно будет делать переход к более продолжительным и основательным проектам, с чуть более сложными веб-инструментами.

Главным остается корректное планирование э-курса, постановка учебных целей и подбор разных видов заданий к ним.

Сейчас нам всем нужны реальные образцы, опыт отдельных учителей, кто преодолеет неуверенность и попробуеи сделать это с детьми.
Кто рискнет?
Вопросы оставлять в комментариях.

С уважением,
Людмила Рождественская

1 комментарий:

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.